+ м.

Спасибо!

Мы перезвоним Вам в течении 10 минут!

Новостной Блог - Выставки

Москва как на ладони

Выставки, 20 Август 2018

Гостиница «Кузьминки» всегда рада поделиться с вами интересными и необычными местами Москвы.

Любителям красивых видов с высоты птичьего полета предлагаем ознакомиться со списком смотровых площадок столицы.

Храм Христа Спасителя

Центр столицы, как на ладони, могут увидеть посетители храма Христа Спасителя. На высоте 40 метров расположены четыре открытые смотровые площадки. Сюда можно попасть в понедельник с 13:00 до 17:00 и другие дни с 10:00 до 17:00. Билеты продают в храме и киоске у входа.

Патриарший мост

Одна из лучших панорам открывается с Патриаршего моста. Пешеходный маршрут от храма Христа Спасителя до Замоскворечья пролегает по мосту между Пречистенской и Берсеневской набережными. Лучше всего здесь гулять вечером, когда в реке отражается свет сотен фонарей. Мост открыт круглый год в любое время суток.

Колокольня Ивана Великого

Долгое время самым высоким зданием в Москве была колокольня Ивана Великого. Начали ее возводить в 1505 году и неоднократно достраивали. Сейчас ее высота составляет 81 метр. Самым высоким зданием города колокольня оставалась до строительства храма Христа Спасителя в XIX веке.

Посетителям колокольни нужно пройти небольшое испытание — преодолеть 137 крутых ступеней.

Центральный детский магазин

Еще одна отличная смотровая площадка есть на крыше Центрального детского магазина. Отсюда видны Кремль, Политехнический музей, Лубянская площадь и даже главное здание МГУ. Она бесплатная, работает ежедневно с 10:00 до 21:30. Вход через Музей детства.

Российская академия наук

На Андреевской набережной расположена смотровая площадка Российской академии наук. Она одна из лучших в городе по широте панорамы. Можно увидеть всю Москву — от здания МГУ и Воробьевых гор до Фрунзенской набережной и Кремля. Попасть на площадку можно бесплатно, она открыта круглосуточно.

Рекомендуем бронировать номера заранее по круглосуточному телефону отдела бронирования